Профессиональные справочные системы для специалистов
17.01.2019
Rosneft Deutschland приступила к прямым продажам нефтепродуктов в Германии

     Rosneft Deutschland GmbH, дочерняя компания НК "Роснефть", приступила к прямым продажам нефтепродуктов с целью повышения эффективности. Компания осуществляет реализацию всех нефтепродуктов, которые производятся Rosneft Deutschland на трех немецких НПЗ с долей участия НК "Роснефть", включая бензин, дизель, печное топливо, авиатопливо, СУГ, битум, мазут и продукты нефтехимического производства.

     Компания поставляет нефтепродукты напрямую с НПЗ, а также с более чем 30 отгрузочных терминалов на территории Германии, используя автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. Клиентская база компании насчитывает более 500 предприятий в Германии, Польше, Чехии, Швейцарии, Австрии и Франции.

     Начало маркетинговых операций не повлияло на графики работы НПЗ и поставок в адрес потребителей.

     Успешному старту полномасштабной реализации продукции также способствовал опыт работы компании по продажам битума в 2018 году. За этот период Rosneft Deutschland поставила продукцию более 130 предприятиям Германии.

     В рамках стратегии по созданию собственного направления маркетинга Rosneft Deutschland внедрила информационную систему нового поколения SAP S/4 HANA. По объему данных этот проект стал самым крупным в европейской нефтегазовой отрасли и одним из самых масштабных в мире. Данное программное обеспечение представляет собой новейшую разработку для ресурсного планирования предприятий.
         
     Комментируя начало прямых продаж нефтепродуктов Rosneft Deutschland, Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин сказал: "Начало собственной деятельности по реализации нефтепродуктов в Германии - это знаковое событие для Компании. "Роснефть" становится поставщиком целого спектра товаров и услуг для потребителей этой страны. Являясь полноценным участником рынка нефтепродуктов Германии, Компания планирует дальнейшее развитие своего бизнеса".

     Генеральный директор Rosneft Deutschland Брайан Честерман отметил: "Rosneft Deutschland в полном объеме начала осуществлять маркетинг и продажи в Германии и теперь выступает не только одним из крупнейших нефтепереработчиков, но и ведущим оптовым поставщиком нефтепродуктов на этом рынке. Таким образом, в соответствии с планом завершен переходный период, последовавший за расформированием СП ROG".
     
     
     Источник:
     https://www.rosneft.ru/