Профессиональные справочные системы для специалистов
20.02.2019
В ЕАЭС увеличится локализация сельхозтехники

     Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и мировой лидер по производству сельхозтехники "CLAAS" достигли договоренностей о расширении поставок отечественных комплектующих на конвейер компании.
     
     "Мы готовы направить имеющуюся у нас детальную информацию о предприятиях стран ЕАЭС, заинтересованных в сотрудничестве с зарубежными производителями", - заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александр Субботин в рамках визита на российское подразделение компании CLAAS в Краснодаре.
     
     Александр Субботин подчеркнул, что достигнутые договоренности будут способствовать дальнейшему стабильному росту выпуска на предприятии различных видов сельскохозяйственной техники.
     
     Справка
     
     Компания CLAAS начала свою сбытовую деятельность на российском рынке в 1992 году, а в мае 2005 года в Краснодаре был открыт единственный завод этой компании в России по производству зерноуборочных комбайнов и тракторов. CLAAS является первой зарубежной компанией в отрасли, которая заключила специальный инвестиционный контракт (СПИК), тем самым взяв на себя обязательства по дальнейшей локализации производства.
     
       
     Источник:
     http://www.eurasiancommission.org