Профессиональные справочные системы для специалистов
20.02.2019
Утвержден порядок осуществления войсками национальной гвардии РФ охраны имущества физических и юридических лиц по договорам

     Приказом Росгвардии от 28.12.2018 N 669 утверждены правила охраны имущества физических и юридических лиц по договорам войсками национальной гвардии РФ.
     
     Правилами определен порядок приема и охраны подразделениями Росгвардии имущества физических и юридических лиц по договорам.
     
     Уточнено, что для приема имущества под охрану физические или юридические лица подают заявление в подразделение вневедомственной охраны по месту нахождения имущества, где заявление подлежит обязательной регистрации в течение 3 рабочих дней с момента поступления.
     
     Кроме того, к заявлению прикладываются документы, удостоверяющие личность гражданина (учредительные документы юридического лица), документы, подтверждающие основания владения имуществом, иные документы.
     
     Установлено, что видами охраны имущества являются:
     
     физическая охрана;
     
     техническая охрана;
     
     комбинированная охрана, предусматривающая физическую охрану с использованием технических средств охраны.
     
     Структурное подразделение охраны осуществляет первичное обследование имущества, а по итогу составляет акт, который подписывается:
     
     лицом, подавшим заявление;
     
     должностным лицом вневедомственной охраны.
     
     Решение о заключении договора на охрану имущества принимается руководителем подразделения вневедомственной охраны в течение 30 рабочих дней с даты подписания акта первичного обследования или акта о вводе технических средств охраны в эксплуатацию.