Профессиональные справочные системы для специалистов
22.05.2019
РУСАЛ и бизнес-школа СКОЛКОВО создают первый в России центр экспертизы в области бизнес-этики

     РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, и Московская школа управления СКОЛКОВО запускают масштабный партнерский проект в области развития бизнес-образования и бизнес-этики в России.
     
     Ведущая российская бизнес-школа и крупнейшая промышленная компания объединили усилия для формирования системы обучения c возможностью использовать практические знания компаний, работающих на международных рынках и обладающих опытом применения лучших практик и управленческих подходов.
     
     Долгосрочная программа партнерства и сотрудничества предусматривает создание на базе Московской школы управления СКОЛКОВО центра экспертизы по программам бизнес-образования в сфере управления и бизнес-этики, а также поддержку исследований в области устойчивого развития на примерах лучших мировых практик. Направление по деловой этике в Московской школе управления СКОЛКОВО возглавит основатель многих образовательных инициатив профессор бизнес-практики Том Роулинс, имеющий большой опыт работы с российским рынком.
     
     Евгений Никитин, генеральный директор РУСАЛа:
     
     "Уровень применения знаний в таких направлениях, как "Бизнес-этика", "Стратегическое лидерство", "Устойчивое развитие", "Развитие человеческого капитала" в российской деловой среде, к сожалению, пока не вполне соответствует реальным современным запросам со стороны бизнеса. Практический международный опыт РУСАЛа и мощная образовательная и исследовательская база СКОЛКОВО объединяют свои усилия, чтобы восполнить этот пробел, а также заложить фундамент российской школы и экспертизы в сфере бизнес-этики с учетом лучших практик и актуальных международных стандартов".
     
     Марат Атнашев, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО:
     
     "В бизнес-школе СКОЛКОВО мы считаем, что партнерство, основанное на общих ценностях, - важнейшая составляющая успешного проекта. Уверен, что стратегическое партнерство с компанией РУСАЛ позволит развить новые направления в бизнес-образовании, управлении и создать центр экспертизы по вопросам бизнес-этики в Московской школе управления СКОЛКОВО. Нам очень интересен опыт РУСАЛа как одной из крупнейших российских компаний, успешно работающей на глобальных рынках, а также постоянно внедряющей новые практики менеджмента".
     
     Для достижения поставленных целей РУСАЛ и бизнес-школа СКОЛКОВО планируют разработать и провести целый комплекс совместных мероприятий для исследования текущего уровня развития российской бизнес-среды, привлечения международного экспертного сообщества для интеграции лучших практик в российские образовательные проекты и программы в сфере управления и бизнес-этики.
     

       
     Источник:
     http://www.aluminas.ru/