Профессиональные справочные системы для специалистов
16.02.2021
Представители "Техэксперт" приняли участие в "OpenTalks.AI-2021"

    3-5 февраля в Москве прошла Открытая конференция по искусственному интеллекту OpenTalks.AI-2021. В большом зале гостиницы "Космос" собрались ученые, бизнесмены и разработчики, в первый раз за долгое время в личном общении обсудившие вопросы, связанные с различными тематиками искусственного интеллекта (ИИ). Информационная сеть "Техэксперт" выступила партнером конференции, а представители компании посетили мероприятия деловой программы.

     Количество участников в оффлайне было ограничено - до 500 человек, но параллельно велась онлайн-трансляция, благодаря которой в конференции приняли участие в общей сложности 1200 человек. С докладами выступили 103 спикера.
     
     Ведущие исследователи и компании в сфере ИИ провели образовательные семинары по машинному обучению и нейросетям, NLP, CV и RL, сделали обзор новейших подходов к моделированию 3D-сцен, новинок в компьютерном зрении, рассказали, как технологии обработки естественного языка уже сейчас меняют бизнес и влияют на повседневную жизнь.
     
     Участники конференции прослушали множество докладов и обсудили последние достижения в сфере обучения с подкреплением и архитектур сильного искусственного интеллекта, текущие тренды и некоторые проблемы российского рынка ИИ.
     
     Партнерами OpenTalks.AI-2021 стали ведущие российские и зарубежные компании: Huawei, ВТБ, Philips, Третье Мнение, фонд Сколково, Яндекс Толока и Digital Intelligence.