Профессиональные справочные системы для специалистов
15.03.2023
Процесс технологического присоединения к инженерным сетям переводят в электронный вид

     Минстрой России переводит в электронный вид процесс подключения (технологического присоединения) объектов капстроительства к системам теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Соответствующий документ размещён на портале проектов правовых нормативных актов (http://regulation.gov.ru/p/136453).
     
     Цель данного решения - упростить и ускорить документооборот при подаче заявок на присоединение путем внедрения решений электронного обмена информацией между информационными системами. Данный проект имеет "отложенный характер вступления в силу", отмечают в Минстрое, по причине необходимости модернизации соответствующих информационных систем.

     Проект предусматривает введение возможности подачи заявок и документов в электронной форме на подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, уточняет порядок подачи электронных заявок и документов на подключение к системам теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, а также обеспечивает возможность автоматического заполнения полей интерактивных форм при подаче заявок и документов посредством ЕПГУ.

     Общественное обсуждение проекта завершится 24 марта.
     
     
     Источник:
     http://regulation.gov.ru/p/136453https://sroportal.ru