Профессиональные справочные системы для специалистов
15.09.2020
Российский международный энергетический форум (РМЭФ-2020) переносится

    Проанализировав ситуацию с открытием границ и восстановлением международного авиасообщения, организаторы Форума обсуждают вопрос переноса мероприятия на более поздний срок.   
      
     Решение о переносе VIII Российского международного энергетического форума связано с последовательным мировым выходом из пандемии и внимательным отношением к мировым стандартам безопасности.

     Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум" готов принимать гостей: на площадке реализуются меры эпидемиологической безопасности, по итогам инспекций Роспотребнадзора получено разрешение о возобновлении мероприятий. В августе и начале сентября на площадке прошло уже несколько событий, которые посетили более 50 тысяч человек: выставка-ярмарка "Агрорусь", выставка InterFood St.Petersburg, строительная выставка "ИнтерСтройЭкспо". В сентябре пройдет Международный форум по развитию транспортных коридоров TRANSTEC. До конца года в календаре "Экспофорума" - более 60 мероприятий.

     РМЭФ-2020 пройдет одновременно с X Юбилейным Петербургским международным газовым форумом.

     "Мы провели огромную работу для того, чтобы синхронизировать два ключевых отраслевых проекта и провести на одной площадке мероприятие нового формата с масштабным вовлечением международных участников. К сожалению, проведение форумов в октябре не позволит продемонстрировать запланированные активности и раскрыть весь потенциал по причине ограниченного международного авиасообщения", - отметил руководитель Российского международного энергетического форума Эрик Мкртчян.     

     О новых сроках будет сообщено дополнительно.

     Выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia пройдет в запланированные ранее даты - с 6 по 9 октября 2020 года в "Экспофоруме".
     
     
     Источник:
     energyforum.ru