Профессиональные справочные системы для специалистов
27.05.2022
Утвержден порядок выдачи разрешений на вывоз с территории России сахара белого в государства - члены ЕАЭС

     Приказом Минсельхоза России от 11.05.2022 N 288 утвержден Порядок выдачи разрешений на вывоз с территории Российской Федерации сахара белого (код 1701 99 100 ТН ВЭД ЕАЭС) в государства - члены Евразийского экономического союза.
     
     Установлено, что для получения Разрешения юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в письменной форме в Минсельхоз России заявление на выдачу Разрешения, подписанное заявителем или уполномоченным лицом, заверенное печатью при наличии.
     
     Также определен перечень документов, которые прилагаются к заявлению.
     
     В случае если заявитель не представил документы, Минсельхоз России запрашивает их в ФНС России.
     
     Заявление и прилагаемые к нему документы представляются на русском языке. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык.
     
     По результатам проверки заявления и прилагаемых к нему документов в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления подготавливается проект Разрешения или проект уведомления об отказе в выдаче Разрешения.
     
     Экземпляр Разрешения или уведомления об отказе в выдаче Разрешения направляется заявителю в течение 3 рабочих дней со дня подписания.
     
     Копия Разрешения направляется в Россельхознадзор, ФТС России и ФСБ России посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.
     
     Данный Приказ действует по 31.08.2022 включительно.