Профессиональные справочные системы для специалистов
15.03.2023
Законопроект о системообразующей ТСО в ближайшее время внесут в Правительство

     Внесение в правительство РФ законопроекта о системообразующей территориальной сетевой организации (ТСО) ожидается в ближайшее время, следует из сообщения замминистра энергетики Евгения Грабчака.

     "Внесение законопроекта о системообразующей ТСО в правительство ожидается в ближайшее время", - рассказал Евгений Грабчак в пятницу, 10 марта, на заседании секции экспертного совета при комитете Госдумы по энергетике под руководством заместителя председателя комитета Валерия Селезнёва, передает ПРАЙМ.

     Отмечается, что в дополнение к законопроекту уже разработаны подзаконные акты. Например, для определения в каждом регионе наиболее надежной и финансово стабильной компании разработаны критерии отнесения ТСО к системообразующим. Критерии предполагают, что системообразующая ТСО будет определяться на региональном уровне на срок до 5 лет.

     Кроме того, разработан проект постановления правительства о порядке заключения системообразующей компанией договоров с лишенными статуса недобросовестными организациями об использовании принадлежавших им электросетевых объектов.
     
     
     Источник:
     http://www.bigpowernews.ru